bug-ddd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Креативные решения для маркетологов и рекламистов


From: 7 ноября 2005 года
Subject: Креативные решения для маркетологов и рекламистов
Date: Tue, 01 Nov 2005 03:21:29 +0000

Однодневный тренинг

современные методы
поиска КРЕАТИВНЫХ
решений

 7 ноября 2005 года

 (095) 5145047
(095) 5180575

КОМУ полезен этот тренинг?

  • руководителям отделов маркетинга
  • руководителям отделов PR
  • владельцам собственного бизнеса
  • рекламистам, маркетологам
  • копирайтерам, дизайнерам
  • представителям любой другой профессии, где часто встречаются креативные задачи

ЧЕМ полезен этот тренинг?

  • попытки отмахнуться от креативных задач, уповая на устаревшие и неэффективные решения, приводят к падению прибыли и к снижению доли на рынке
  • попытки переложить решение креативных задач на сторонние агенства или на собственных подчиненных, без понимания того, как выбирать исполнителя, как формулировать задачи, чего требовать, сколько это должно стоить, как можно измерить результат работы и какие проблемы это может решить - приводит к порочному кругу сверх-ожиданий, разочарований и взаимных упреков
  • понимание возможностей креативных решений позволяет увереннее планировать работу (а также, увереннее защищать отделы маркетинга/рекламы/PR от обвинений, сверх-ожиданий или пренебрежения со стороны других отделов :)
  • хорошее и своевременное решение креативных задач (в маркетинге, рекламе, управлении, в выборе направления инвестиций - или в других сферах) может увеличить прибыль в несколько раз, многократно перекрывая прибыли от различных мелких тривиальных улучшений

КАКИЕ бывают виды креативных задач?

КРЕАТИВНЫЕ ЗАДАЧИ - это задачи типа "надо придумать новое (лучшее, более эффективное и т.п.), но не знаем как". Анализ креативной задачи может привести к трем формулировкам:

  1. КОМБИНАТОРНЫЕ ЗАДАЧИ: задача представляет собой комбинацию тривиальных задач (нужно найти и/или скомбинировать известные решения)
  2. КРЕАТИВНЫЕ ЗАДАЧИ: задача представляет собой действительно креативную задачу, с неясным полем ограничений ("придумай новое, а какое оно должно быть и сколько стоить - не знаем")
  3. КРЕАТИВНО-АНАЛИТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ: задача представляет собой действительно креативную задачу, с противоречивыми ограничениями (пример: реклама с таким бюджетом неэффективна, а надо сделать, чтобы была эффективна.

Мы рассмотрим наиболее технологичные методы (мозговой штурм - прямой, обратный, комбинированный; анализ по атрибутам; морфологический анализ; синектика; аналитические методики на базе ТРИЗ).

Все новые наработки и находки - это конкурентное преимущество. Вы получаете в руки инструмент для постоянного наращивания собственного преимущества. Технологии рекламы, маркетинга и PR устаревают быстрее других, поскольку они находятся на переднем крае конкурентной борьбы - и в этих сферах нужно быть постоянно готовым к разработке и внедрению новых методов работы. Изменения на рынке будут всегда, вопрос лишь в том, кто быстрее и лучше будет им соответствовать.

Ваши задачи могут стать примерами на тренинге

Тренинг состоится 7 ноября, с 10:00 до 18:00.
Стоимость участия составляет 6300 руб. НДС не облагается.

В стоимость участия входит раздаточный материал, кофе-брейки, обед.
Получить дополнительную информацию и записаться на тренинг
Вы можете по телефону: (095) 514-50-47, 518-05-47


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]