bug-gfe
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

ОПЛATА ТРУДА. НAЛOГОВЫЕ АСПEKTЫ. и


From: bug-gfe
Subject: ОПЛATА ТРУДА. НAЛOГОВЫЕ АСПEKTЫ. и
Date: Thu, 3 Mar 2005 00:16:15 +0400

14 марта 2005 г. Семинар.

ОПЛАТА ТРУДА РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ: БУХГАЛТЕРСКИЕ, НАЛОГОВЫЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ

Автор и ведущий: ЕГОРОВ ВАДИМ ВИКТОРОВИЧ, кандидат юридических наук, эксперт АКДИ "Экономика и жизнь", юрист-практик с многолетним опытом работы, автор публикаций в журналах " Экономика и жизнь", "Российский налоговый курьер", "Новая бухгалтерия".

Цели: 
1. Продемонстрировать комплексный подход к освещению проблем расчетов с работниками: вопросы, регулируемые Трудовым кодексом РФ, рассматриваются с точки зрения налоговых последствий того или иного решения, принимаемого работодателями, и наоборот - вопросы налогообложения выплат, производимых в пользу работников, анализируются с учетом норм трудового права.
2. Дать исчерпывающую информацию о действующих законодательных нормах, о толковании этих норм различными ведомствами, о возможных подходах к разрешению возникающих в практической работе проблем.
Программа:
1. Особенности исчисления пособий по временной нетрудоспособности в 2005г.
2. Исчисление среднего заработка: порядок и методика; определение расчетного периода; средний заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных и рабочих днях; средний заработок работников с суммированным учетом рабочего времени; учет премий и вознаграждений; учет повышения размеров оплаты труда в организации. 
3. ЕСН: применение норм, регулирующих порядок исчисления и уплаты ЕСН в 2005г.; объекты налогообложения; суммы, не подлежащие налогообложению; льготы по налогу; условия применения регрессивной шкалы ставок. Порядок исчисления и сроки уплаты ЕСН. Отчетность по ЕСН. Особенности применения налогового вычета в сумме уплаченных страховых взносов на ОПС организациями, применяющими льготы по ЕСН, и организациями, заключающими договоры с иностранными гражданами. 
4. НДФЛ - 2005: формирование налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%; доходы, не подлежащие налогообложению; налоговые вычеты; формирование налоговой базы по доходам в виде материальной выгоды; налогообложение дивидендов; исчисление налога, порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами; отчетность по НДФЛ. 
5. Вопросы оплаты труда в Трудовом кодексе РФ. Заключение трудового договора; отличие трудового договора от договора гражданско-правового характера; влияние формы договора на порядок налогообложения выплат, произведенных в пользу физического лица. Изменение условий трудового договора. Расторжение трудового договора: расчеты с работниками при увольнении; компенсационные выплаты. 
6. Организация оплаты труда: основные принципы построения системы оплаты труда; оплата труда в условиях, отклоняющихся от нормальных (за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, в ночное время и т. п.); доплаты и надбавки; премирование. 

В стоимость входит: 
Обед в Ресторане, Две кофе-паузы, 
Комплект методических материалов, 
Свидетельство установленного образца, 
Для слушателей из регионов бронируются гостиничные номера.

По всем вопросам и консультациям обращаться по тел: (095) 237-9О17
e-mail: address@hidden

Расписание ближайших семинаров:

15 марта - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ В ОРГАНИЗАЦИЯХ
16 марта - СКЛАДСКАЯ ЛОГИСТИКА. ОПТИМИЗАЦИЯ ТОВАРНОГО ЗАПАСА
17-18 марта -   ОСНОВЫ КОНКУРЕНТНОЙ РАЗВЕДКИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ 
23 марта - ОРГАНИЗАЦИЯ АРХИВА ПРЕДПРИЯТИЯ. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 
24 марта -   ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КУРС ПРОФЕССИОНАЛА ПО КАДРОВОЙ РАБОТЕ 
25 марта - СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ: ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ 
28-29 марта - СИСТЕМА СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ - ИНСТРУМЕНТ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ

Возможно проведение корпоративного обучения только для ваших сотрудников по этим и другим темам!!!




зантыпрммея еотсмео ооааек аеауаыоазен емгрезли чмроо луеоотн

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]