bug-httptunnel
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Тренинг для тех, кому важен профессиональный и личный успех


From: Аликара Акзиба
Subject: Тренинг для тех, кому важен профессиональный и личный успех
Date: Tue, 03 Oct 2006 11:26:25 +0000

Даосская притча

Учитель, в чем корни спокойствия? — спросил пытливый ученик.
— Корни Спокойствия — в безопасности. Если человеку не грозят смерть или болезни — он спокоен, — отвечал Мудрейший.
— Из чего состоит ствол Спокойствия? — спросил самый умный ученик.
— Ствол Спокойствия — это правильная картина мира, составленная из верных помыслов и лишенная страстей, — сказал Мудрейший.
— А куда простираются ветви Спокойствия? — спросил любимый ученик.
— Ветви Спокойствия простираются к близким по духу людям, — ответил Учитель, — ибо живущие со Спокойствием обретают Спокойствие.

17 октября 2006г.
«Власть над стрессом».
Семинар О.И. Жданова.
Олег Игоревич Жданов - врач-психоневролог высшей категории, доктор психологических наук, профессор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Являясь руководителем психологической лаборатории Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, более 30 лет занимается профессиональным отбором, психологической подготовкой и послеполетной реабилитацией космонавтов. Автор нескольких книг.

Накопленный им практический опыт психологической защиты человека от экстремальных сред обитания, сохранения здоровья и восстановления жизненного ресурса реализован в авторской программе «Менеджмент жизни».

В программе используются авторские методики, эффективность которых подтверждена многолетней практикой пилотируемой космонавтики.

На семинаре будут представлены теоретические и практические аспекты работы со стрессом, конкретные приемы саморегуляции, формирования и поддержания ресурсного состояния, медитативные практики.

Семинар предназначен для деловых людей, предпринимателей, руководителей, всех тех, кто ориентирован на успех.

Эти технологии прекрасно подходят для тех, кто желает сделать свою жизнь более интересной и наполненной.

Семинар полезен и тем, кто заинтересовался этой темой впервые, и всем тем, кто уже проходил программы О.И. Жданова (теоретическая систематизация пройденного материала и новые практики, не использовавшиеся ни на одной из ступеней программы «Менеджмент жизни»).

Стресс – есть древняя, сформировавшаяся в ходе эволюции реакция организма, обеспечивающая всему живому возможность активной самозащиты.

Цивилизованный мир человеческих отношений трансформировал эту реакцию в состояние затяжного, истощающего жизненный ресурс переживания.

Типичным последствием такого переживания является усугубление конфликтов, нарушение здоровья, астения и депрессия, делающие человека более уязвимым по отношению к новому стрессу.

Таким образом замыкается порочный круг, в который попадает человек и в котором он «вертится, как белка в колесе», не находя из него выхода.

Суть управления стрессом состоит в возвращении ему его первоначального значения и в использовании мобилизуемой стрессом энергии в интересах целесообразного и эффективного действия.

Время проведения программы с 10.00 до 18.00, 17 октября 2006 г

Тел: (495) 232~11~68

13-15 октября 2006г. (Пт – Вс)

Авторский тренинг О.И.Жданова
Стресс-менеджмент
(I-я ступень)

Цель первой ступени состоит в овладении человеко-сберегающими технологиями стресс-менеджмента, противодействия хронической усталости, восстановления энергетического ресурса организма, сохранения и совершенствования потенциала своего здоровья и психики. На семинаре осуществляется работа с энергетическим компонентом стресса и последствиями его воздействия: болезнями, неврозами и хронической усталостью. Его главное предназначение – восстановить и укрепить жизненный ресурс, обеспечить человеку возможность личностного роста и совершенствования, сделать его неуязвимым в самых сложных жизненных обстоятельствах.

Данный семинар-тренинг «заряжает» жизнью, позитивными эмоциями, помогает прочувствовать себя и окружающих людей, и так же создать и поддерживать нужное психоэмоциональное состояние. В основе тренинга лежит специально разработанный комплекс упражнений в виде групповых учебно-тренировочных занятий, а также техники управляемого дыхания и медитативного погружения.

Опыт показывает, что участники, прошедшие данную программу, получают возможность управлять своим психоэмоциональным здоровьем, прогнозировать собственное будущее, освобождать энергетический ресурс для достижения поставленных целей.
Тренинг проходит на базе подмосковного пансионата.
Тел: [495] 232.11_68


21-22 октября 2006г.

Тренинг управления жизнью.

«Стратегия достижения успеха.

Семейная история как инструмент построения собственного будущего».
Тренинг для тех, кому важен профессиональный и личный успех, для тех, кому нужен конкретный инструментарий управления собственной жизнью.
Мы привлекаем в свою жизнь успех или неудачу, любовь или отвержение, признательность или неблагодарность, здоровье или болезни, богатство или прозябание в соответствии с теми неосознаваемым программами, которые мы транслируем окружающему нас миру, и мир чутко на них реагирует. Часть этих программ носят генетический характер, и мы получаем их в наследство от предков. В течение своей жизни мы либо преодолеваем негативные программы, либо становимся их заложниками и тогда мы живем под их гнетом, не понимая источника своих проблем.

Данный семинар – это реальный путь осознания истоков собственной успешности или не успешности, как в бизнесе, так и в личной жизни и, что самое главное, способ поменять не эффективную программу и сделать собственную жизнь и жизнь своих детей счастливее.

Автор семинара: Цветкова Наталья Афанасьевна - директор Психологического Консультативного Центра «Семь Я», консультант-психогенетик, сертифицированный Академией IDEAL-метода Тойча (Лос Анджелес, США), кандидат психологических и физико-математических наук, член международной ассоциации семейной психотерапии.

Программа семинара:

1-й День– 21 Октября 2006г.
10.00 - 11.30 – Информационный блок «Психогенетика поведения человека»:
Модель «Мерседес»: что такое поведенческие, и мыслительные и эмоциональные паттерны; Роль наследственности в формировании личности человека и его актуального поведения.
11.30 - 11.45 – Кофе брейк.
11.45 - 13.00 – Открытый консультативный сеанс.
13.00 - 14.00 – Обед.
14.00 - 15.30 – Информационный блок «Аффирмация – эффективный шаг в пошаговой программе расширения собственного сознания и повышения личной эффективности»:
История возникновения и использования аффирмации;
Техники создания и работы с аффирмациями.

15.30 – 15.45 – Кофе брейк.
15.45 – 17.30 – Открытый консультативный сеанс.
17.30 – 18.00 – Общая дискуссия.

2-й День – 22 октября 2006г.
10.00 - 11.30 – Информационный блок «Концепция взаимодействия с окружающим миром: как сделать свое общение эффективным и предсказуемым»
11.30 – 11.45 – Кофе брейк.
11.45 – 13.00 – Открытый консультативный сеанс.
13.00 - 14.00 – Обед.
14.00 – 15.30 – Информационный блок «B.I.D. – основное внутреннее направление: как правильно «услышать» и понять «тайную молитву предков».
15.30 – 15.45 – Кофе брейк.
15.45 – 17.30 – Открытый консультативный сеанс.
17.30 – 18.00 – Подведение итогов. Шампанское, фуршет.

Тел: [495] 232.11-68

Внимание! При оплате до 01 октября 2006г. скидка.
«СТРАТЕГИЯ РЕШЕНИЯ ЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ:
изучение прошлого как инструмент создания эффективного будущего».

Знания, которые мы получаем – это сила, единицей измерения которой является способность этих знаний облагораживать нашу жизнь, повышать ее качество, устраняя препятствия на пути к тому, что сам человек считает успехом. При этом очень часто человек полагает, что такими являются знания «технологические», то есть проливающие свет на устройство общества и мира материально-технических благ. Тогда как наиболее ценными являются знания человека о самом себе и своих реакциях на окружающий мир, понимание причин возникновения текущих конфликтов. Такое понимание позволяет навсегда выйти из «заколдованного» круга неудовлетворенности, внутренней дисгармонии и бесконечных сожалений.

В результате понимания законов формирования себя, как личностей, своего поведения и образа мыслей, а также понимания законов, по которым человек взаимодействует с окружающим его миром, человек совершает естественный переход на трех уровнях – знаний, ощущений и поведения, от
• представления о том, что мы ограничены, к осознанию того, что реальность и наш собственный потенциал беспредельны;
• представление о том, что нами управляет наследственность, окружение и провидение, к осознанию того, что мы сами создаем собственную реальность, и что врожденные и божественные силы сотрудничают с нами, а не действуют независимо от нас;
• представления о том, что знания и опыт доступны исключительно через пять органов чувств, к осознанию того, что когда мы достигаем высшего состояния сознания, для нас становится доступным интуитивное, невидимое руководство;
• представление о том, что некто может быть удачливее нас, к осознанию того, что мы сами можем создавать свою удачу, и что всякий опыт содержит в себе ценный урок;
• представления о том, что жизнь хаотична, к осознанию того, что в хаосе есть порядок, и что в идеально устроенной вселенной нет случайностей.
Путей, методов и методик изучения и понимания себя существует множество. Мы хотим представить метод, завоевавший огромное число сторонников во всем мире, в том числе и в России, метод, созданный более 50 лет назад в США супругами Тойч и названный ими IDEAL.

Немного истории.
IDEAL-метод возник из союза двух любящих сердец и в полном соответствии с тем законом, который затем стал краеугольным камнем этого метода: мы всегда получаем именно то, чего мы искренно хотим, то, чего жаждет получить наше подсознание. Чампион Тойч, человек пытливого ума и неукротимой энергии, вступив в самостоятельную жизнь, самым важным для себя считал поиск ответа на вопрос: «Почему одни люди больны, одиноки, несчастливы, в то время как другие наслаждаются здоровьем, богатством и другими жизненными благами? Почему вокруг так много миллионеров с очень скромным образованием, и выпускников университетов, даже закончивших аспирантуру, которые постоянно сидят на мели или живут на грани нищеты»? И многие другие «почему?» волновали Тойча. Он хотел понять истоки успешности или неуспешности жизни - своей, своих знакомых и родственников. Это неуемное любопытство подпитывалось событиями его собственной жизни.
Тойч родился в 1921 году, 10 февраля, в Германии, в большой и дружной семье. Дед его владел виноградником, был хлебосольным хозяином и большим оптимистом. Бабушка, родом из Франции, была теплой и любящей женщиной. Однако после прихода к власти в Германии нацистов вся эта большая жизнелюбивая семья стала жертвой холокоста, была почти полностью истреблена. Уцелели только два внука - Чампион, который, окончив политехнический университет в Лейпциге, перед самой войной, в 1939 году, эмигрировал в Соединенные Штаты, и его младший брат, эмигрировавший в Англию. В Америке жизнь бросала Ч.К. Тойча в разные занятия, в разные места. Он служил в армии и в качестве офицера разведки был в составе американских войск, открывших 2-ой фронт в войне с немецким нацизмом.
После войны, вернувшись в США, он учился в Университете во Флориде, затем несколько курсов - в Гарварде, а затем опять ушел служить в Армию США, которая участвовала в Корейском конфликте. После демобилизации он занимался продажей страховых полисов для военных и в 1954 году, к своим 33 годам оказался жителем Сан-Франциско, снимающим небольшую комнатенку и чувствующим, что и образование, полученное к этому времени, и жизненный опыт, не дают ответов на мучившие его вопросы, так же как не дают уверенности в том, как именно он должен жить, что делать, в чем развиваться и совершенствоваться. И вот именно в этот момент его жизни он познакомился с Джоэл Мари Ноэль, которую впоследствии ученики и последователи назвали леди Любовь.
Джоэл, 1913 года рождения, была на 7 лет старше Ч.К. Тойча, и к моменту их встречи она уже длительное время занималась распространением Библейского знания. Она, безусловно, обладала необыкновенными экстрасенсорными способностями, но - самое главное - она смогла дать Тойчу те идеи, которых не хватало для соединения в стройную концепцию его многочисленных, но разрозненных знаний. Джоэл показала Тойчу, что для того, чтобы открыть в себе свое невидимое высшее «я», необходимо познать любовь, которая внутри нас. Встреча Чампиона и Джоэл была многократно описана и рассказана им самим, получила название «история с ростбифом». Повторим ее здесь очень кратко.
Как-то вечером, гуляя по городу, Тойч зашел в небольшое кафе. Там его внимание привлекла очаровательная брюнетка с внимательными мерцающими карими глазами. Заговорив с ней, Тойч был покорен ее голосом - глубоким контральто, спокойным, но, в то же время, волнующим. После нескольких фраз Тойч предложил прогуляться по городу, а затем - для закрепления знакомства - пригласил поужинать в ресторанчике. Джоэл согласилась, хотя не была голодна… На горячее заказали ростбиф. Когда официант принес заказ, Тойч с изумлением обнаружил, что порция в его тарелке почти вдвое меньше той, которую принесли Джоэл. Возмутившись, Тойч подозвал метрдотеля. Тот невозмутимо взял обе тарелки и удалился.
Вернувшись, он протянул тарелки, количество еды на которых не изменилось, и сказал: «Сэр, официант был совершенно прав, вес Вашей порции - 8 унций, это наш минимальный уровень». «А что же Вы скажете относительно порции моей дамы? - продолжал возмущаться Тойч. «Видите ли, сэр - у нас есть только минимальный уровень, ограничений сверху у нас нет!» Возмущение все еще кипело в Тойче, когда Джоэл мягко сказала ему: «Видишь, у тебя в детстве был младший брат, и ты всегда считал, что ему достается больше сладостей, любви, внимания. Ты привык ожидать, что тебе достанется меньшее и худшее».
Тойч был поражен! Точно так оно и было: он все свое детство безуспешно ревновал своих родителей к младшему брату. «Но откуда же официант знает об этом?» - не сдавался Тойч. - Он что, экстрасенс?» «Окружающим вовсе не обязательно быть экстрасенсами, чтобы поступать в соответствии с нашими убеждениями. Ты веришь в ограничения, а я верю в бесконечность тех благ, которыми я могу пользоваться, и Разумная Жизнь с одинаковой тщательностью воздает по вере и тебе, и мне».
Потрясенный таким простым и в то же время совершенно очевидно правильным объяснением, Чампион решил поставить эксперимент, и начал убеждать себя, что теперь он ждет от жизни вообще и от этого ресторанчика в частности, только благ и изобилия. Через некоторое время он действительно начал получать гораздо большие порции, чем раньше.
Очень скоро Джоэл стала супругой Тойча, и они начали совместную деятельность. В результате через 5 лет после этой знаменательной встречи родилась их первая книга. В ней изложены основные идеи, которые питается IDEAL-метод.
Название IDEAL-метод в трактовке Тойчей означает, что этот метод
I - individualized - индивидуализированный;
D - directive - директивный (направляющий);
E - explanatory - объясняющий (вербальный);
A - action - действенный и требующий действий;
L - log - (буквальный перевод с английского - "записи в судовом журнале") - включающий записи и графические иллюстрации к информации о "курсе корабля жизни" и основных событий, переживаемых командой этого корабля - несколькими поколениями данной семьи.
Можно предложить и другое объяснение, исходя не из применяемых принципов, а исходя из того, что является целью применения этого метода.
IDEAL - это
I - Individual (индивидуальность);
D - Daintiness (утонченность) и daring (бесстрашие)
E - Ease (свободный);
А - Active (активный);
L - Love (любящий).
То есть, каждый из нас, приступивший к работе над самим собой, - индивидуальность, которая способна к глубокому и тонкому анализу и пониманию, и, конечно, мы обладаем достаточным бесстрашием действовать. Для того чтобы быть бесстрашным, нужно быть свободным, готовым бороться за свою свободу. И бороться активно. В результате мы получаем чувство любви в себе и вокруг себя. Получается, что IDEAL- метод дает нам изумительную возможность ощутить себя тонкими, бесстрашными, свободными, активными в борьбе за любовь в себе и вокруг себя. Вот этот метод мы с Вами и будем изучать.
Работа по освоению IDEAL - метода очень увлекательна: сам метод и его применения настолько интересны, что дают возможность насладиться красотой и совершенством того, как устроен человек и мир вокруг него. Надеюсь, что участники семинара по IDEAL-методу также получат и пользу, и удовольствие, как это было со мной, когда я изучала IDEAL-метод. Как один из организаторов и участник авторских семинаров доктора Тойча, я была слушателем и активным участником его семинаров в России, в Украине, в США, в Израиле – в целом я участвовала в 37 семинарах и мастер-классах, испытала на себе мастерство доктора Тойча-консультанта, оказавшись первым из россиян участником «горячего стула», а позже пройдя его индивидуальную консультацию. Как участник процесса создания документального фильма «Второе рождение», посвященного Джоэл и Чампиону Тойчам и созданному им IDEAL-методу, я провела много времени в беседах с Чампионом и его американскими клиентами - съемки фильма проходили в Лос-Анджелесе, Анахайме, Сан-Франциско (штат Калифорния), Лас-Вегасе (штат Невада), Фениксе (штат Аризона). Все это позволило мне получить всесторонние знания о методе и его эффективности.
Более чем 10-летняя практика применения IDEAL-метода в консультативной практике убедила меня, что для россиян этот метод является особенно эффективным, поскольку длительное время у нас в стране существовало некоторое пренебрежение к изучению истории своих семей, своего рода, своего клана. Мы называли себя «Иванами, не помнящими родства», и не предпринимали осознанных усилий, чтобы исправить это положение. Пришло время активно действовать в этом направлении!

Тел: (495) 232~11^68

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]