bug-hurd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Новые бухгалтерские семинары ruha


From: kzebcrsbou
Subject: Новые бухгалтерские семинары ruha
Date: Fri, 05 Dec 2003 18:09:31 +0000

ПРОГРАММА СЕМИНАРА 10-11 декабря

10 декабря: Сложные вопросы НДС. Арбитражная практика по налогу на добавленную стоимость. (Медведев А.Н.)
11 декабря: Учет амортизируемого имущества. (Климова М.А.)


10 декабря: Сложные вопросы возмещения НДС

Семинар посвящен разбору конкретных ситуаций из практики, в том числе из реальных арбитражных споров, разъяснены наиболее важные аспекты возмещения НДС – налога, который по праву считается самым сложным и проблемных.

  1. Сложные вопросы предъявления «входного» НДС к возмещению
  2. Ошибки при возмещении НДС:
    • по операциям, не облагаемым НДС
    • при выполнении обязанностей налогового агента
    • несоблюдение сроков возмещения НДС
    • НДС и нормируемые расходы
  3. 3. НДС при посреднических сделках и экспортных операциях.
Автор семинара:

Медведев Александр Николаевич – к.э.н., главный аудитор ЗАО «Аудит БТ», автор 40 книг и свыше 200 журнальных статей по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и хозяйственного права.

11 декабря: Налоговый учет амортизируемого имущества

  1. Понятие амортизируемого имущества. Различие в терминологии: «основные средства», «нематериальные активы», «амортизируемое имущество». Как поступить, если налоговое законодательство не содержит толкования необходимых понятий в сфере учета амортизируемого имущества.
  2. Новое в учете амортизируемого имущества для целей обложения налогом на прибыль
  3. Учет поступления и выбытия объектов амортизируемого имущества для целей налогообложения. Оценка амортизируемого имущества в налоговом учете.
  4. Отнесение объектов основных средств и нематериальных активов к амортизируемому имуществу. Начисление амортизации и признание ее в налоговом учете
  5. Налоговый учет расходов на ремонт амортизируемого имущества
  6. Особенности налогового учета объектов амортизируемого имущества, введенных в эксплуатацию до 1 января 2002 г.
  7. Рекомендуемые налоговые регистры для учета амортизируемого имущества и расходов, связанных с его эксплуатацией. Реализация и прочее выбытие объектов амортизируемого имущества – признание доходов и расходов, списание убытков по сделке в налоговом учете.
Автор семинара:

КЛИМОВА МАРИНА АРКАДЬЕВНА - к.э.н., профессиональный бухгалтер, автор книг "Налог на доходы физических лиц", "Как правильно оформить учетную политику организации", "Документооборот в бухгалтерском учете", "Трудовой Кодекс РФ: постатейный комментарий", "Заработная плата: практическое руководство", "Договоры гражданско-правового характера: заключение, учет и налогообложение", "Система налогового учета", "Себестоимость в бухгалтерском и налоговом учете".

Стоимость семинара - 3900 рублей, с учетом НДС. Форма оплаты любая (наличная или безналичная). При участии в 2 семинарах (или 2 человек в одном семинаре) предоставляется 10% скидка, при участии в 3 семинарах (или 3 человека), четвертый – в подарок. В стоимость входит: участие в работе семинара, раздаточный материал, кофе-пауза, обед в ресторане. При участии одного человека стоимость любого семинара составляет 3 900 руб., с учетом НДС. При участии в 2 семинарах (или 2 человек в одном семинаре) предоставляется 10% скидка, при участии в 3 семинарах (или 3 человека), четвертый – в подарок.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: (095) 207-26-21, 789-81-90.

ФАКС: 789-81-93


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]