emacs-pretest-bug
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

УЧЕТ, КОНТРОЛЬ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ П ОТЕРЬ ТОВАРНО - МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ


From: БОРЬБА ЗА РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА
Subject: УЧЕТ, КОНТРОЛЬ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ П ОТЕРЬ ТОВАРНО - МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
Date: Thu, 22 Sep 2005 15:15:16 +0000

Только для директоров и управляющих магазинами

29 - 30 сентября 2005 года

пройдет семинар:

БОРЬБА ЗА РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА:
УЧЕТ, КОНТРОЛЬ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПОТЕРЬ ТОВАРНО-
МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ


Цель семинара: повысить эффективность работы магазина за счет постановки комплексной системы учета и контроля. По окончании семинара участники получат инструменты и методики для комплексной постановки системы учета и контроля в магазине, а также смогут ответить на наиболее актуальные вопросы в области учета и контролю.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
  • Процесс стандартизации работы магазина. Стандартизация работы предприятия. Области, требующие стандартизации в магазине. Формы создания стандартов и регламентов. Ответственность и контроль выполнения стандартов и регламентов.
  • Оптимизация ассортиментной и ценовой политики магазина. Конкурентная стратегия розничного предприятия и его ассортиментная и ценовая политика. Оценка конкурентного окружения по отношению к ассортименту и ценам. Формирование ассортимента и ценовой политики магазина.
  • Комплексный подход к предотвращению потерь товарно-материальных ценностей. Эффективное сочетание административных, кадровых и технических мер. Система контроля и учета товародвижения, товарных остатков и торгового оборудования. Создание условий, исключающих хищения покупателями. Снижение операционных потерь. Особенности использования технических средств.
  • Типы потерь, Возникающие в процессе работы розничных предприятий. Виды потерь при работе магазина. Виновники, нанесения, невольного или умышленного ущерба ТМЦ магазина. Особенности потерь в розничных предприятиях разной товарной специфики. Выявление утечек ТМЦ в магазине. Форс-мажорные обстоятельства и потери ТМЦ по этой причине. Возможности их предотвращения.
  • Естественные и непредумышленные потери в магазине. Причины их возникновения. Необходимые действия в целях снижения объема непредумышленных и естественных потерь. Вероятность их полного исключения. Знание и выполнение персоналом основных требований "Правил торговли" и "Закона о правах потребителей" в целях недопущения потерь в виде различных штрафов и компенсаций.
  • Покупатель как фактор возникновения потерь в магазине. Непредумышленные потери по вине покупателей. Вандализм. Хищения с участием покупателей и методы их предотвращения. Некоторые правила воздействия на воров-покупателей с учетом прав и возможностей сотрудников магазина.
  • Персонал как фактор возникновения потерь в магазине. Виды потерь по вине сотрудников магазина. Должности сотрудников, требующие особого внимания. Кассиры - важнейшее звено в вопросе предотвращения потерь. Контролеры и охрана - эффективная преграда для хищений сотрудников и покупателей. Ротация как вариант борьбы за снижение объемов потерь.
  • Комплекс - материальная ответственность. Стратегический подход к управлению персоналом с целью предотвращения потерь. Формирование системы бригадной и индивидуальной материальной ответственности. Формирование лояльного коллектива в интересах сохранности ТМЦ.
  • Грамотное проведение и анализ результатов инвентаризации. Полная и локальная инвентаризация. Особенности проведения инвентаризации. Внесение изменений в работу магазина по результатам анализа инвентаризации.

Чтобы принять участие в семинаре или получить подробную информацию,
позвоните нам по телефону: (О95) 98О-65-З9


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]