bug-gnu-chess
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Директору, финансовому директору, сотрудникам финансово-экономических с


From: Компания РиК
Subject: Директору, финансовому директору, сотрудникам финансово-экономических служб / хх эфр эгфе эжжш щрх ьыччы маи жжуып
Date: Mon, 06 Jun 2005 07:50:59 +0000

Компания РиК проводит
семинар-практикум «Бюджетное управление предприятием»
22-24 июня 2005 г. (3 дня), г. Москва

Цели семинара:
- максимально понятно донести до участников семинара как внедрить у себя в компании эффективно действующую систему бюджетирования для практического использования в управлении
- для участников семинара сформировать в ходе обучения проект концепции бюджетирования, содержащей основные принципы и требования к будущей системе бюджетирования.

Краткое описание семинара
Семинар поможет разобраться с большинством проблем эффективного внедрения и использования бюджетирования на практике. Компании, которые уже имеют опыт использования системы бюджетирования в своей практике, в ходе семинара проведут экспресс-диагностику своей системы, определив для себя ее основные недостатки и сформировав приоритетные направления ее развития и совершенствования. Компании, которые только начинают внедрять бюджетирование смогут выбрать для себя начальную минимальную конфигурацию системы и определить план по ее внедрению. При этом они смогут оградить себя от большинства ошибок, которые так часто допускают компании при использовании технологии бюджетного управления на практике.

Этот семинар за 6 лет посетило более 2-х тысяч компаний.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (3 дня)

Часть I Бюджетирование как инструмент управления. Место и роль финансового менеджмента в системе управления компании. Концепция бюджетирования. Архитектура бюджетной системы компании
Часть II Регламент системы бюджетирования. Роль регламентов в бюджетировании. Требования к регламентам бюджетирования. Основные регламенты системы бюджетирования. Положение о бюджетировании. Организационно-временной регламент системы бюджетирования. Ответственность за исполнение регламентов бюджетирования
Часть III Финансовая модель бюджетирования. Роль финансовой модели в бюджетировании. Требования к финансовой модели бюджетирования. Исходная информация для составления бюджетов. Финансово-экономические модели бюджетов. Учетная политика для целей бюджетирования. Автоматизация финансовой модели.
Часть IV Финансовая структура компании. Роль финансовой структуры компании в бюджетировании. Финансовая структуризация компании (формирование центров финансовой ответственности - ЦФО). Схемы мотивации и ответственность ЦФО за исполнение бюджетов. Положение о финансовой структуре компании
Часть V Роль финансовой службы в бюджетировании. Назначение финансовой дирекции. Структура финансовой дирекции. Финансовая дирекция как центр ответственности.
Часть VI Роль генерального директора в бюджетировании. Участие генерального директора в постановке бюджетирования. Основные функции генерального директора в процессе бюджетирования.
Часть VII Бюджетный комитет компании. Роль бюджетного комитета в бюджетировании. Основные функции бюджетного комитета при постановке бюджетировании и в процессе использования для управления компанией. Положение о бюджетном комитете компании. Использование Положения для управления процессом бюджетирования на этапе постановки системы.
Часть VIII Технология постановки бюджетирования в компании. Проекты развития системы управления компании. Организация временной рабочей группы (ВРГ) по внедрению системы бюджетирования. Управление проектом по постановке и автоматизации бюджетирования в компании.

Отличительной особенностью семинаров, проводимых компанией РиК, является ярко выраженная практическая направленность. После данного семинара у каждого участника появится проект концепции бюджетирования, которая будет содержать основные принципы построения системы бюджетного управления в своей компании. В состав концепции будут входить такие вопросы как цели и требования к системе бюджетирования, участники процесса бюджетирования и их функции, требования к управленческой отчетности и организационно-временному регламенту системы бюджетирования, описание системы нормативов, ограничивающих факторов и гипотез, используемых при подготовке бюджетов, и т.д.

СПЕЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ: Компании, которые в течение месяца доработают первую версию концепции бюджетирования, построенную на семинаре, будут иметь возможность бесплатно получить результаты диагностики разработанной концепции. Аудит разработанной концепции бюджетирования проведут консультанты Компании РиК.

Семинар проводит Александр Карпов – генеральный директор и ведущий консультант Компании РиК, автор серии книг "100% практического бюджетирования". Ведущий семинара имеет 10-ти летний опыт управленческого консультирования в области финансового менеджмента, стратегического управления и организационного проектирования. По данным направлениям реализовано более 50 консалтинговых проектов, а также регулярно проводятся открытые и корпоративные семинары.

Стоимость семинара (с НДС) 13 275 руб. В стоимость также входит ежедневный обед, кофе-брейк и комплект раздаточного материала.

Участникам выдается сертификат.
Для участия в семинаре необходимо направить заявку по адресу address@hidden формате:
- Ф.И.О. участника
- должность участника
- название компании, численность сотрудников компании, город
- направления деятельности компании
- контактные координаты (телефон, электронная почта)
- реквизиты компании для оформления договора (в т.ч. Ф.И.О. генерального директора)

Контактный телефон (095) 504-63-20


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]