bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Все самое интересное на сайте bla ckuk.net !


From: black
Subject: Все самое интересное на сайте bla ckuk.net !
Date: Wed, 21 Apr 2004 02:59:24 +0400

Все самое интересное на сайте www.blackuk.net!


::.: Позновательно о пиве... :.::


Знаете ли?

Что такое ICE-пиво - "ледяное пиво".
Основа технологии приготовления "ледяного пива" - снижение температуры готового пива до начала образования кристаллов льда - по сути, замораживание. После этого лед отфильтровывается. Поскольку температура замерзания воды выше, чем спирта, ice-пиво имеет большую крепость и своеобразный тонкий вкус (при замораживании и фильтрации полностью удаляются дрожжи и часть белка).

Процесс замораживания в приготовлении пива не нов. Считается, что впервые ледяное пиво получили в Германии при изготовлении пива BOCK, которое варили в конце уборки урожая и отстаивали в течение всей зимы. Это был основной напиток на празднике весны.Как-то раз, в холодную зиму, часть запасов замерзла. Ну не выливать же! Лед выбросили, пиво выпили. Понравилось. На следующий год все повторилось снова, а "замороженное" пиво назвали ICEBOCK.

читать дальше>>

::.: О книге ... :.::

Обычную книгу стандартного формата в 500 страниц нельзя раздавить, даже если поставить на нее 15 вагонов, груженных углем.

Слово "bug" ("жук") стало обозначать на компьютерном жаргоне "ошибку" еще во времена компьютеров первого поколения, когда насекомые, забравшиеся внутрь огромной ВМ, нередко становились причиной короткого замыкания.

На стенке одного из лифтов в Госдуме нацарапано известное слово из трех букв. Вообще-то, дело это, конечно, обычное. Но в данном случае примечательно, что именно в этой кабине лифта ежедневно спускаются и поднимаются на свое рабочее место такие люди, как А. Чилингаров, Г. Зюганов, Н. Рыжков, Г. Явлинский, Ст. Говорухин. Интересно, кто из них написал это слово? ("Огонек", No 30, 28 июля 1997.)

читать дальше>>


::.: ОШИБКИ, СТАВШИЕ ОТКРЫТИЯМИ :.::


Знаете ли?

"Кока-Кола"

В 1886 году доктор и фармацевт Джон ПембертонJohn Pemberton пытался приготовить микстуру на основе вытяжки из листьев южноамериканского растения кока и африканских орехов кола, обладающих тонизирующими свойствами. Пембертон попробовал готовую микстуру и понял, что она обладает хорошим вкусом. Пембертон посчитал, что этот сироп мог помочь людям, страдающим от усталости, стресса и зубной боли. Фармацевт отнес сироп в самую крупную аптеку города Атланты. В тот же день были проданы первые порции сиропа, по пять центов за стакан.

читать дальше>>



reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]