bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

2.14-15 июля "Технология выхода в регионы: организация филиальной сети"


From: Гмыза Елена
Subject: 2.14-15 июля "Технология выхода в регионы: организация филиальной сети"
Date: Tue, 05 Jul 2005 00:13:39 +0000 (GMT)

Уважаемые дамы и господа!
Приглашаем Вас принять участие в практическом семинаре
Технология выхода в регионы:
организация филиальной сети

с 1Ч по 15 июля 2005 года (10.00 - 18.00)
Для директоров предприятий и руководителей региональных отделов.
ПРОГРАММА

1-ый день.
Выбор региона
Как организация выбирает регион для постановки филиала. Критерии выбора. Откуда брать информацию. Типичные ошибки выбора региона.
Первоначальные исследования для проникновения в регионы
На какие вопросы вы должны получить ответы, чтобы завоевать долю рынка в регионе как можно быстрее. Методы и инструменты изучения конкурентов: товары, цены, источники поставок, товары заменители, рекламные стимулы и прочее. Анализ клиентов и пользователей в данном регионе. Формирование позиции и планирование атаки на конкурентов, чтобы результативно и эффективно завоевать рынок в регионе.
Разработка региональной политики
Постановка цели работы компании в регионах. Выбор стратегии развития. Определение правил деятельности в регионах. Тактические приемы для филиалов.
Cхема открытия филиала
Методы вхождения в регион. Типовой сценарий организации филиала. Основные виды затрат на открытие филиала. Подбор и подготовка кадров. Типовые ошибки при организации филиала.
Основные проблемы филиала и пути их решения
Типовая структура филиала. Разработка корпоративных требований и положения о филиале. Особенности управления филиалом при наличии совладельцев. Роль директора филиала, его обязанности и полномочия. Подбор, подготовка и мотивирование региональных кадров. Система управленческой отчетности в филиале.
2-oй день
Управление региональной сетью
Основные задачи регионального отдела головного офиса. Принципы построения регионального отдела. Типовая структура отдела. "Зоны конфликтов" регионального отдела с другими подразделениями. Планирование и контроль деятельности филиалов, осуществляемый региональным отделом.
Управление региональными продажами
Как сформировать ассортимент компании для регионов - портфель товаров для филиала. Продажа товара или услуги - важные моменты различия. Политика ценообразования. Ценовые стратегии (проникновения на рынок и ценовой демпинг) и тактики (скидки, ранжирование, дифференцирование, бонусы и так далее участия - 11 490 рубл. (включая НДС)
Дата проведения - 14-15 июля (10.00-18.00)

Более подробную информацию можно получить по телефонам:
`095` 921_86 45, 921_57 97.



reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]