emacs-pretest-bug
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ УГ ОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ВОЗДЕЙСТ


From: 19 - 21 сентября 2005 г .
Subject: ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ УГ ОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ВОЗДЕЙСТВИЯ
Date: Fri, 02 Sep 2005 00:09:49 +0000

Федеральное агентство по образованию
Государственная академия профессиональной переподготовки и
повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы
(ГОУ ДПО ГАСИС)
Лицензия Серия А №16195 от 09.11.04 г.
Свидетельство о Государственной аккредитации 25-1951
Директору предприятия
по экономической безопасности
Юрисконсульту
Юридической службе

ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ДОЛЖНИКОВ

19 - 21 сентября 2005 г.

Семинар проводит Скобликов Петр Александрович - доктор юридических наук, эксперт Комитета Государственной Думы по безопасности в 1999-2003 гг., полковник милиции с богатым опытом практической работы в уголовном розыске и Главном управлении по борьбе с организованной преступностью, автор книг: "Взыскание долгов и криминал", "Имущественные споры: вмешательство и противодействие", "Имущественные споры и криминал в современной России", "Уголовно-правовая защита пострадавших от преступлений".

Программа занятий:

  1. Соотношение уголовно-правового обеспечения возвратности долгов с традиционным (гражданско-правовым) способом взыскания.
  2. Процедура и тактика обращения в правоохранительные органы за уголовно-правовой защитой интересов фирмы, а также некоторые милицейские и иные ведомственные "тайны", связанные с процессом принятия и рассмотрения таких обращений.
  3. Процессуальные новации в процедуре возбуждения уголовного дела по новому уголовно-процессуальному законодательству, актуальные для пострадавших от злонамеренных должников.
  4. Обзор уголовно-правовых средств воздействия на недобросовестных должников (общие направления и конкретные составы преступлений).
  5. Особенности квалификации по УК РФ отдельных деяний должников (ст. 159, 165, 173, 177, 312, 315 КУ РФ и др., по выбору преподавателя и обучаемых).
  6. Практикум по составлению заявлений и др. документов для правоохранительных органов с целью возбуждения уголовных дел на основе реальных ситуаций, с использованием подлинных процессуальных документов и эпизодов, подобранных преподавателем, а также предложенных обучаемыми.
  7. Мотивы уклонения должников от выполнения своих обязанностей и воздействие на мотивационную сферу.
  8. Оценка перспектив уголовно-правового преследования должника (примерная модель).
  9. Алгоритм обращения в правоохранительные органы за уголовно-правовой защитой по единичному случаю и построение системы обращений при множестве случаев, тактика общения с должником при этом.
  10. Участие (возможности и роль) в сборе и представлении доказательств по уголовному делу пострадавших от злонамеренных должников (правовая основа, вопросы тактики, конкретные приемы).
  11. Правовые основания и практика отказа в возбуждении уголовных дел, перспектива, пути и способы обжалования таких решений.
  12. Основания для прекращения уголовного дела и последствия такого решения для пострадавшего (кредитора). Роль потерпевшего (кредитора) в принятии данного решения. Порядок и перспектива обжалования при несогласовании интересов.
  13. Новации в процедуре обжалования (потерпевшим) процессуальных решений органов дознания и следствия по уголовно-процессуальному законодательству, актуальные для пострадавших от злонамеренных должников.
  14. Практикум по составлению жалоб на решения органов дознания и следствия от имени юридических и физических лиц на основе реальных ситуаций, с использованием подлинных процессуальных документов и эпизодов, подобранных преподавателем, а также примеров и документов, предложенных обучаемыми.*
  15. Подведение итогов занятий, ответы на (дополнительные) вопросы.
Участникам семинара выдается Удостоверение о повышении квалификации, Квалификационный аттестат,
подборка методических материалов и литературы, включая книгу П.А. Скобликова.
По желанию, бронируются места в гостинице Академии (проживание - за отдельную плату).
  • Стоимость участия в семинаре 8554-00 руб.
  • Заявки и справки по тел: (095) 506-29-28, 680-90-05
Регистрация участников семинара 19.09.05 г. с 9.30 до 11.00 ч. по адресу:
Москва (метро - станция "Рижская"), ул. Большая Переяславская, д.50, к.500 (5-тый этаж).
При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате взноса с отметкой банка.

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]