bug-a2ps
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО К ОНТРОЛЯ


From: 19 - 20 декабря 2005 года
Subject: ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО К ОНТРОЛЯ
Date: Tue, 13 Dec 2005 19:22:05 +0000

Приглашаем финансовых директоров и руководителей компаний, главных бухгалтеров, руководителей служб безопасности и органов контроля принять участие в новом семинаре:

ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ
19 - 20 декабря 2005 года

Мечта любого руководителя - обеспечить эффективный и надежный контроль. Но как легализовать и реализовать результаты контроля? Как организовать контроль так, чтобы его результаты можно было реализовать в рамках действующего законодательства России? Какие риски создает для руководителя или собственника "слепое" следование шаблонам создания системы внутреннего контроля (СВК) по американскому образцу? Именно на эти вопросы вы получите ответы на нашем семинаре, примите участие в создание СВК на предприятии и оформлении результатов контроля.

Цель семинара: выработать у слушателей навыки по организации (адаптации) системы контроля в соответствии с требованиями российского законодательства и "закона Сайсбернса-Оксли"; навыки эффективного планирования деятельности СВК и выбора методов контроля в зависимости от поставленных задач и сроков; навыки практического составления актов и оформления результатов контроля в соответствии с принципами контроля и требованиями законодательства к допустимости и полноте доказательств.

Программа семинара:

  1. Основные понятия и принципы организации контрольной системы. Правовые требования и ограничения. Организация системы контроля в группе компаний (холдинге). Обязательность и допустимость контроля.
  2. Определение целей контроля. Методы постановки целей: формирование риск-модели организации. Основные цели контроля. Определение задач контроля. Понятие рисков. Основные группы рисков и их анализ. Построение упрощенной модели рисков организации в целях планирования контроля.
  3. Бизнес-процесс контроля. Планирование контрольной деятельности. Определение и выбор допустимых методов контроля: ресурсный способ, способ рикографии, способ целеполагания (целевой), способ допустимых (предельных отклонений). Методы проведения контрольных мероприятий. Оценка системы внутреннего контроля и контрольной среды в организации.
  4. Фактография и документирование контрольных мероприятий. Фактический, документальный и аналитический контроль. Основные критерии выбора и оценки объектов контроля. Виды процессуальных документов при проведении контрольных мероприятий.
  5. Мероприятия по контролю системы прогнозирования и планирования. Чем прогноз отличается от плана. Основные цели контроля точности прогнозирования и планирования. Контроль рациональности и эффективности деятельности руководителей.
  6. Мероприятия по контролю финансовых активов, инвестиций и налоговых обязательств. Контроль финансовых обязательств организации. Типовые предметы контроля в инвестиционном процессе. Контроль системы управления налоговыми обязательствами и предупреждение возникающих рисков.
  7. Мероприятия по контролю материальных активов и результатов операционной деятельности. Основные методы инвентаризации имущества. Инвентаризация складов и мест хранения. Контроль производственных затрат. Контроль непроизводственных затрат и ресурсов организации.
  8. Реализация результатов контроля. Порядок и рекомендации по результатам контрольных мероприятий. Инспекционный контроль. Правовые результаты контроля и их надлежащее оформление. Допустимость и ограничения в составлении акта. Формы предоставления информации: для руководства (заказчика) и для проверяемых субъектов (руководителей). Основы аналитического контроля.

Автор семинара - партнер Консультационной компании, занимается вопросами антикризисного управления, финансового анализа, налогового планирования. Имеет опыт разработки проектов информационно-аналитических систем банков, является разработчиком и ведущим тренером-преподавателем по вопросам управления и финансового оздоровления приватизированных предприятий, психологии управления в условиях переходного периода, экономической безопасности. Также является председателем ревизионных комиссий ряда открытых акционерных обществ. Судебно-бухгалтерский и судебно-экономический эксперт.

Данную программу вы можете заказать в корпоративном варианте,
с учетом специфики вашего бизнеса и уровня подготовки группы.


Информация: (О95) 98O-65-З9, 98О-65-З6


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]