bug-ddd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

KОPПОPАТИВНОЕ ПРABО В ХOЛДИНГАX oфo


From: 28 июня
Subject: KОPПОPАТИВНОЕ ПРABО В ХOЛДИНГАX oфo
Date: Sat, 4 Jun 2005 11:49:33 +0400

Завелись миноритарии?

21.04.2004 Миноритарии ушли от "Гуты" с деньгами
17.01.2005 Миноритарии "Сургутнефтегаза" судятся с компанией в Высшем арбитражном суде РФ
24.05.05 Попытка миноритариев попасть в совет директоров "Башнефти" закончилась скандалом
24.05.05 Миноритарии РАО ЕЭС не хотят отдавать ГЭС "Норникелю"

Если все-таки не хотите попадать в аналогичные ситуации и избежать типичных ошибок во взаимоотношениях с миноритарными акционерами, посетите наш семинар.

Зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Семинар-практикум

Корпоративное право и управление в холдингах. Особенности и механизмы взаимодействия материнской компании и дочерних обществ

28 июня

(095) 5O6..88..71, 5O6..88..61

Актуальность:

  • Реформирование российской экономики, развитие рыночных отношений, а также масштабная приватизация государственных предприятий в Российской Федерации привели к тому, что возникло большое количество крупных компаний, владеющих контрольными пакетами акций предприятий различных отраслей промышленности, образующих вместе холдинговые структуры. К сожалению, многие правовые и организационные вопросы деятельности холдингов до сих пор не урегулированы. Однако они реально существуют и выстраивают механизмы управления, руководствуясь имеющейся правовой базой, российским и зарубежным опытом.
  • Правовым и организационным механизмам управления в холдинговых компаниях, наиболее типичным проблемам, возникающим при взаимодействии материнских и дочерних компаний, и посвящается настоящий семинар.
  • Если Вы хотите минимизировать процедуры проведения собраний акционеров, упростить процессы предоставления и раскрытия информации, избежать типичных ошибок во взаимоотношениях с миноритарными акционерами посетите данный семинар.

Цели семинара:

  • Ознакомить слушателей с наиболее распространенными схемами управления в холдинговых компаниях.
  • Дать слушателям практические навыки по анализу наиболее типичных ошибок в процедурах проведения общих собраний акционеров, проведения советов директоров, ревизионных и аудиторских проверок в дочерних обществах.
  • Раскрыть механизмы одобрения крупных сделок, сделок, в отношении которых имеется заинтересованность, а также процедур выкупа собственных акций акционерными обществами.

Целевая аудитория :

  • топ-менеджмент компаний, председатели и члены Совета директоров дочерних обществ холдинговых компаний.
  • руководители юридических служб холдинговых компаний и их дочерних обществ, специалисты по управлению собственностью и работе с ценными бумагами;
  • менеджеры высшего и среднего звена дочерних и материнских компаний.

ПРОГРАММА

10.00 - 13.30.

  • Правовое регулирование вопросов формирования и функционирования холдинговых компаний. Нормы законодательства, регулирующие вопросы взаимоотношений дочерних и материнских компаний. Закон "О финансово-промышленных группах", проекты закона "О холдингах" и др.
  • Виды холдингов. Механизмы управления дочерними обществами в холдинговых структурах. Участие в органах управления дочерних обществ, передача полномочий единоличного исполнительного органа управляющей компании, дача обязательных к исполнению указаний и др.
  • Особенности созыва годовых и внеочередных общих собраний акционеров в обществах, в которых контрольный пакет акций принадлежит материнской компании. Процедуры внесения предложений, созыва и проведения общих собраний акционеров. Планирование работы по проведению годовых общих собраний дочерних обществ в холдингах. Сложные моменты из реальной практики проведения собраний.
  • Советы директоров дочерних обществ. Избрание и досрочное прекращения их полномочий, компетенция совета директоров, порядок проведения заседаний, ответственность членов совета директоров и их вознаграждение. Основные механизмы и технологии контроля советов директоров за деятельностью исполнительных органов дочернего общества. Предварительное утверждение годовых отчетов и рекомендации по распределению прибыли дочерних обществ советом директоров.
  • Генеральный директор и правление дочернего общества. Процедуры назначения, отзыва и компетенция исполнительных органов, контракты с Генеральными директорами и членами Правления, эффективные методики вознаграждения высшего менеджмента дочерних обществ.

ОБЕД

15.00 - 18.00

  • Передача полномочий единоличного исполнительного органа управляющей компании как один из способов управления дочерними обществами в холдинге. Процедуры принятия решения о передаче полномочий управляющей компании, механизмы деятельности управляющей компании.
  • Ревизионная комиссия и аудитор дочернего общества. Компетенция ревизионных комиссий, порядок их работы, порядок назначения аудитора и работа с ним, графики проведения ревизионных комиссий и аудиторских проверок.
  • Устав дочернего общества как механизм эффективного управления этим обществом со стороны материнской компании. Эффективное разделение компетенции между органами управления общества, минимизация конфликтов с миноритарными акционерами и др.
  • Обязанности акционерного общества по раскрытию информации перед акционерами и антимонопольными и регистрирующими органами. Оптимизация отчетности в холдинговых структурах.
  • Выплата дивидендов и иные механизмы получения доходов от дочерних обществ.
  • Наиболее распространенные конфликтные ситуации между владельцем контрольного пакета акций и высшим менеджментом дочерних компаний, между дочерним обществом и миноритарными акционерами по вопросам предоставления информации и др. Обзор судебной практики.
  • Тенденции развития корпоративного законодательства.

Методы и формы работы:
Комментарии к требованиям законодательства, разбор и анализ профессиональных практических ситуаций, ответы на вопросы аудитории, обсуждения спорных моментов и дискуссии.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
5 600руб.




сыеык ыгрсилео оодлнеяосу дллотлю тьн

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]