bug-ddd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

ОБМАН!!! ОБМАН!!! ОБМАН!!!


From: Garrot Cole
Subject: ОБМАН!!! ОБМАН!!! ОБМАН!!!
Date: Wed, 12 Apr 2006 19:40:36 +0300

ОБМАН! ОБМАН! ОБМАН!

        Здравствуйте. Когда захотите установить в свою квартиру новые пластиковые окна, вспомните эту информацию. Прошедшие холода в полной мере показали абсолютную непригодность окон так называемого «немецкого» качества. Лед и изморозь снаружи и внутри стеклопакетов, трещины в пластиковых рамах, иногда лопаются сами стеклопакеты и вершина всего - Ваше окно выпадает на улицу. В Москве было несколько таких случаев. О сроках эксплуатации в 30 лет не приходится и мечтать!!!
        Про окна из турецкого и китайского профиля нет смысла даже говорить, а, например, окна KBE, REHAU, SCHUCO в действительности не являются немецкими. При принятии в Германии в 1997 году новых экологических и строительных стандартов контрольными органами был введен запрет на производство указанных выше окон и профилей в Германии как не соответствующих строительным стандартам, а именно окно: рама и створка должны быть не менее 70 мм, а не 58 мм, как у указанных выше производителей. А еще был введен запрет экологическим комитетом, так как профиль производился из смеси, несоответствующей экологическим нормам, т.е. по-русски говоря - из ядовитой смеси.
        Так как перевод на другую смесь и строительный стандарт 70 мм предполагал огромные затраты, то эти компании нашли другой путь и вывели производство сначала в Польшу, а затем в Белоруссию и Россию, причем эти производства не сертифицированы и профиль для окон там делается из той же ядовитой смеси. Кроме того в последнее время эти фирмы начали применять для производства оконного профиля так называемую «вторичную пластиковую смесь». Что это такое? Кто был в Европе видел несколько мусорных баков возле каждого дома, один из них предназначается для сбора пластиковых отходов. В инструкции написано, что туда нужно бросать, например, пластиковые бутылки, банки, пластиковые пакеты, у больниц - использованную тару от анализов (моча, кал и т.д.), у заводов - все пластиковые бочки, банки и ящики, в том числе и из под химических реагентов. И вот это все дробится в больших дробильных барабанах, перемешивается и затем идет на производство оконного профиля SCHUCO, REHAU, KBE из которого для Вас делают окна. Для придания эстетического вида проводится, так называемая, коэкструзия - когда поверх профиля наносится тонкий слой хорошего белого ПВХ. Такой профиль очень легко отличить - он в разрезе в середине серый или грязно коричневый и только чуть-чуть снаружи белый. Конечно, в окне этого не видно и недобросовестные производители окон этим пользуются, хотя у самих производителей окон рабочие часто работают в респираторах или противогазах из-за невыносимой вони при производстве.
        При исследовании указанных выше окон в них были обнаружены токсичные и радиоактивные вещества, а также иногда целый набор вирусных инфекций, что и не удивительно. Но из-за недобросовестности наших чиновников до сих пор запрет на указанные окна не введен.
        НЕ забудьте, что реальные европейские стандарты, тем более с учетом нашего климата, не позволяют применять окна из профиля толщиной менее 70 мм, пластик должен быть с морозостойкими добавками, белый и естественно не ядовитый.
 
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ПСЕВДОНЕМЕЦКИМ МАРКАМ!!
Общество обманутых потребителей.
 

Написать письмо: oopwin@oopwin.by.ru      www.oopwin.by.ru

 

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]