bug-parted
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Главному бухгалтеру (в бухгалтери ю)!


From: CIT
Subject: Главному бухгалтеру (в бухгалтери ю)!
Date: Mon, 17 Oct 2005 06:14:38 +0000

Главному бухгалтеру (в бухгалтерию)!
Tel. (095) 507-87-70, 778-67-49, 676-34-41

24 октября "Учет и Налогообложение КОМАНДИРОВОЧНЫХ расходов."
21 октября "Налог на ПРИБЫЛЬ. ИЗМЕНЕНИЯ к 25 главе НК РФ."
3 ноября "Документооборот в бухгалтерском и налоговом учете ."
11 ноября "БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ ."
10 ноября "УПРОЩЕННАЯ система налогообложения. ИЗМЕНЕНИЯ в главе 26.2 НК РФ."
18 ноября "НДС: Изменения и дополнения к 21 главе НК РФ." 
24 октября "Учет и Налогообложение КОМАНДИРОВОЧНЫХ расходов."

Командировки по России и за ее пределы:

1. Понятие служебной командировки.
2. Документальное оформление работников в командировку.

Порядок завершения расчетов с подотчетным лицом после окончания командировки (возврат неиспользованных подотчетных сумм, погашение задолженности по допущенному перерасходу). Отражение в бухгалтерском учете. 4. Состав командировочных расходов. 5. Бухгалтерский учет расходов, с подотчетным лицом включая по корпоративным картам. 6. Налогообложение командировочных расходов (налог на прибыль, налог на доходы физических лиц).

Лектор (10.00-13.00): к.э.н., доцент кафедры учета, анализа и аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, аудитор, преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. М.В. Ломоносова Тарасова Н. А.

Стоимость 24.10 - 2500 рублей

21 октября "Налог на ПРИБЫЛЬ. ИЗМЕНЕНИЯ к 25 главе НК РФ."

Анализ изменений в 25-й главе НК РФ. Закон РФ от 06.06.2005г. №58-ФЗ

- Изменения в расчете амортизационных отчислений (инвестиционная премия, капитальные вложения в арендованные основные средства, амортизация основных средств, внесенных в качестве вклада в уставной капитал)
- Изменения в учете материально-производственных запасов (технологические потери, нормы естественной убыли, излишки, выявленные в результате инвентаризации)
- Изменения формирования налоговой базы по торговым операциям;
- Скидки и бонусы;
- Изменения формирования налоговой базы у лизингодателей;
- Изменения в группировке прямых расходов
- Изменения в оценке незавершенного производства и товаров отгруженных
- Изменения в формировании налоговой базы обслуживающих служб и хозяйств
- Перенос убытков;
- Изменения в учетной политике по налогу на прибыль
- Расчет налога на прибыль у организаций, имеющих обособленные подразделения

Лектор (10.00-13.00): Государственный советник налоговой службы Российской Федерации 1 ранга Попова Е.Ю.

Стоимость - 3100 рублей

3 ноября "Документооборот в бухгалтерском и налоговом учете."

 1. Общие принципы организации документооборота: система документирования хозяйственных операций как элемент учетной политики организации; график документооборота
2. Требования к первичным учетным документам и правила их составления: обязательные и необязательные реквизиты и их назначение; оформление записей; допустимые сокращения; сроки составления .
3. Документальное оформление хозяйственных операций
4. Способы доказывания факта совершения хозяйственной операции при отсутствии надлежащим образом оформленных первичных учетных документов
5. Заполнение типовых форм документов по учету: ОС и МПЗ; кассовых и банковских операций; труда и его оплаты
6. Документирование для целей бухгалтерского и налогового учета: расходов; стоимости незавершенного производства; готовой продукции; товаров отгруженных
7. Право подписи первичных учетных документов
8. Внесение исправлений в первичные учетные документы. Исправление записей на счетах бухгалтерского учета
9. Восстановление и дооформление документов: порядок действий бухгалтера в различных ситуациях
10. Хранение бухгалтерских документов
11. Документальное оформление инвентаризации имущества и обязательств организации
12. Отраслевые особенности документирования хозяйственных операций

Лектор (10.00-17.00): ведущий эксперт компании “Информцентр XXI века”, специалист по вопросам методологии бухгалтерского учета, налогообложения и экономического анализа, автор многочисленных публикаций в ведущих периодических изданиях, редактор и автор более 100 книг из серии “Практические рекомендации для бухгалтера и руководителя”, в т. ч. ставшего бестселлером четырехтомника “Документооборот в бухгалтерском и налоговом учете” КАСЬЯНОВА Г.Ю.

Стоимость - 3500 рублей

11 ноября "БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ ."

1. Учет основных средств (ОС) для целей бухгалтерского и налогового учета. Нормативная база. Разъяснения по вопросам применения действующего законодательства в отношении учета и налогообложения операций с ОС. Первичная учетная документация.
2. Учет специнструмента, спецоборудования, спецодежды в составе оборотных активов или в составе основных средств. Учетная политика в отношении специмущества.
3. Порядок начисления амортизации. Применение поправочных коэффициентов. Учет ОС, бывших в эксплуатации у другого собственника.
4. Приобретение ОС по договору купли-продажи, в том числе и за иностранную валюту, по договору мены, безвозмездной передачи, в качестве вклада в уставный капитал, создание ОС. Различия в оценке ОС в бухгалтерском учете и налоговом учете.
5. Порядок признания затрат по займам и кредитам в свете ПБУ 15/01 и главы 25 НК РФ.
6. Затраты на обслуживание и ремонт ОС. Создание ремонтного фонда как элемента учетной/налоговой политики организации. Особенности учета и затрат на ремонт компьютерной техники.
7. Модернизация, реконструкция ОС, дооборудование и частичная ликвидация. Отражение в бухгалтерском и налоговом учете, изменение срока полезного использования, пересчет амортизации.
8. Перемещение ОС. Выбытие ОС в результате продажи, передачи в уставный капитал других организаций, частичная ликвидация (выбытие) ОС. Списание накопленной дооценки выбывших ОС. Налоговые последствия. Порядок исчисления НДС. Восстановление НДС.
9. Переоценка ОС. Соблюдение критерия существенности при принятии решения о переоценке ОС. Последствия непереоценки ОС: нарушение принципа “Достоверности”, искажение валюты баланса и оценки Чистых активов.
10. Аренда ОС. Учет доходов и расходов, связанных с арендой, выкуп арендованного имущества. Затраты (расходы) на ремонт, модернизацию арендованных ОС.
11. Инвентаризация ОС. Отражение в бухгалтерском учете результатов инвентаризации. Новые требования Минфина к сверке данных инвентарных карточек с данными синтетического учета ОС.
12. Арбитражная практика в решении спорных вопросов.
13. Учет нематериальных активов (НМА). Критерии отнесения интеллектуальной собственности к НМА в свете требований ПБУ 14/2000 и гл.25 НК Порядок начисления амортизации, отражение в бухгалтерском учете. Налоговый учет НМА. Передача НМА во временное пользование. Договор коммерческой концессии. Элементы учетной/налоговой политики организации.

Лектор (10.00-17.00
): преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. Ломоносова, к.э.н., доцент и аудитор Лихникевич И.П.

Стоимость - 3100 рублей

10 ноября "УПРОЩЕННАЯ система налогообложения. ИЗМЕНЕНИЯ в главе 26.2 НК РФ."

- Ограничения по переходу на применение упрощенной системы налогообложения; 
- Условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения;
- Выбор объекта налогообложения и возможность его изменения
- Особенности определения и признания доходов при упрощенной системе налогообложения
- Особенности определения и признания расходов, уменьшающих в целях налогообложения полученные налогоплательщиком доходы, с подробным разбором предусмотренного пунктом 1 статьи 346.16 НК РФ перечня расходов, и приведением
примеров из практики применения упрощенной системы налогообложения
- Особенности перехода с общего режима налогообложения на упрощенную систему налогообложения
- Налоговый учет при упрощенной системе налогообложения. Книга учета доходов и расходов и порядок отражения в ней хозяйственных операций;
- Порядок исчисления и уплаты единого и минимального налога
- Сроки уплаты единого и минимального налога и представления налоговых деклараций по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения

Лектор (10.00-14.00):
консультант ИПБ России, Центр подготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ, автор многочисленных статей по налогообложению и бухгалтерскому учету, советник налоговой службы II ранга Рябова Р.И.

Стоимость 10.11 - 2500 рублей.

18 ноября "НДС: Изменения и дополнения к 21 главе НК РФ.

Последние изменения налогового законодательства в части исчисления НДС. Совершенствование налогового администрирования - какие изменения могут быть внесены в 21 главу Кодекса. Спорные и наиболее актуальные проблемы исчисления НДС. Арбитражная практика.

1. Изменения в исчислении НДС с 01.01.2005 (Федеральные законы от 20.08.04 № 109-ФЗ, от 18.08.04 № 102-ФЗ, от 31.12.2002 № 195-ФЗ).
2. Межправительственное соглашение с Белоруссией от 15.09.05 в г. Астана. Документы, связанные с реализацией данного соглашения: письмо ФНС России от 26.12.05 № 26-1-03/10878; приказ Минфина России от 29.01.05 № 3н; письмо Минфина России от 10.02.05 № 03-04-08/21.
3. Новые нормативные документы в 2005 году, связанные с исчислением НДС: постановление Правительства РФ от 31.12.04 № 908 "Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов"; Федеральный закон от 30.12.04 № 214-ФЗ.
4. Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 08.04.2004 № 168-О, № 169-О и от 04.11.04 № 324-О- порядок исчисления НДС.
5. Программа налогового реформирования. Новый порядок исчисления НДС с 01.01 2006 года. Федеральные законы от 22.07.2005 № 118-ФЗ, 119-ФЗ.
6. Новые Декларации с 01.01.2006. Порядок исчисления НДС в период реорганизации предприятий с 01.01.2005 года.
7. Момент возникновения налоговой базы до и после 01.01.2006, переходный период.
8. Капитальное строительство - новый порядок исчисления НДС, переходный период
9. Порядок восстановления и уплаты налога в бюджет согласно новым нормам главы 21 Кодекса.
10. Комплекс вопросов по исчислению НДС при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг).
11. Исчисление НДС при осуществлении отдельных операций: по договору передачи имущественных прав, простого товарищества, доверительного управления, при применении скидок, по договору товарного или коммерческого кредита и др.
12. Отдельные вопросы, связанные с определением места оказания работ (услуг), с осуществление внешнеэкономической деятельности, торговля с Белоруссией.
13. Исчисление НДС при использовании в качестве оплаты векселей.
14. Вопросы, связанные с оформлением счетов-фактур.
15. Арбитражная практика по отдельным вопросам исчисления и уплаты НДС. Ответы на вопросы.

Лектор (10.00-17.00): зам. руководителя Управления косвенных налогов ФНС России Леви В.С.

Стоимость 18.11 - 3500 рублей

Ceминары проводятся в Библиотеке Иностранной литературы
по адресу ( Большой зал) ул. Николоямская дом 1 (м.“Таганская”кол.)

Прием заявок на участие в сеmинаре
по телефонам:
676-34-41, 778-67-49 и 507-87-70

Выдается СЕРТИФИКАТ ИПБ России в зачет ежегодной 40-часовой программы
повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]