bug-parted
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Инструменты оценки персонала: кон троль деятельности и оценка исполнения


From: 4 - 5 марта 2006 года
Subject: Инструменты оценки персонала: кон троль деятельности и оценка исполнения
Date: Sat, 11 Feb 2006 22:37:46 +0000

Для  менеджеров по управлению персоналом,
менеджеров структурных подразделений и специалистов, в функции которых входит разработка и проведение мероприятий, связанных с оценкой деятельности сотрудников, семинар:
ИНСТРУМЕНТЫ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА:
контроль деятельности и оценка  исполнения

4 - 5 марта 2006 года

Каждый руководитель предприятия заинтересован в том, чтобы его сотрудники работали с максимальной отдачей.

Для принятия  решений в области управления персоналом необходимо иметь объективные сведения о том, насколько деятельность персонала соответствует предъявляемым компанией требованиям. Именно с этой целью проводятся различные мероприятия по контролю и оценке исполнения (текущий контроль , мониторинг, аттестация, аудит).

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА:
предоставить участникам теоретические знания и практические навыки применения современных инструментов, необходимых для разработки требований к персоналу, критериев оценки деятельности, проектирования и проведения оценочных мероприятий.

По итогам обучения компания получит специалиста, способного методически и организационно обеспечить систему оценки деятельности персонала, что позволит компании принимать более объективные решения в области управления персоналом, повысить управляемость и добиться нужной эффективности.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

I. ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА ПЕРСОНАЛА - КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ. Роль персонала в повышении общей результативности компании. Технология управления персоналом, направленная на повышение эффективности деятельности. Кто должен заниматься управлением эффективностью в компании.

II. МЕСТО КОНТРОЛЯ И ОЦЕНКИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ. Понятия "контроль", "оценка", "мониторинг". Виды оценки. Цели контроля деятельности и оценки исполнения. Возможности и ограничения системы контроля. Подходы к организации контроля и оценки персонала в организации. Алгоритм построения системы контроля и оценки исполнения. Требования к процедурам контроля и оценки исполнения. Внедрение системы контроля и оценки исполнения.

III. РАЗРАБОТКА И ОПИСАНИЕ ТРЕБОВАНИЙ К ПЕРСОНАЛУ. Регламентация деятельности персонала: цели, требования к разработке. Особенности разработки различных форматов для описания требований к должности: положение о подразделении, постановка целей и задач (формат SMART), стандарты результативности - матрицы KPI (ключевые показатели результативности), правила внутреннего трудового распорядка, Корпоративный кодекс.

IV. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОЦЕНОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Разработка критериев оценки. Разработка шкал оценки. Построение системы сбора информации. Выбор методов оценки.

V. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Организация текущего контроля. Аттестация персонала. Контроль по показателям. Оценка в системе управления по целям. Аудит эффективности деятельности персонала и системы управления персоналом.

VI. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОЦЕНКИ ИСПОЛНЕНИЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ КАДРОВЫХ РЕШЕНИЙ. Административные решения: увольнение, перемещение. Решения по оплате труда персонала. Решения в области развития персонала.

АВТОР СЕМИНАРА -  сертифицированный преподаватель-методист, коуч-консультант, специалист в области оценки персонала. Опыт работы в различных сферах HR-менеджмента - 14 лет. Работала в организациях среднего бизнеса и крупных многопрофильных холдингах. Имеет значительный опыт создания систем развития и оценки персонала "с нуля", а также  консультирования руководителей и специалистов в области управления персоналом по вопросам обучения, оценки, мотивации персонала. Член российского Международного клуба коучей "COACHVILLE". Автор статей и публикаций в газете "Эксклюзив Персонал", журнале "Бизнес-Леди".


Получить подробную информацию  Вы можете
по телефонам: (495) 980-6539, 980-6282


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]